02.10.2013 12:56
    Поделиться

    Росавтодор: Пробка на М10 "Россия" повториться не должна

    УпрДор "Россия", управляющее федеральными автомобильными дорогами М9 и М10, распространило предупреждение для водителей в связи с наступлением холодного периода, попросив их "переобуть" автомобили в зимнюю резину.

    В связи с резким изменением погодных условий в ближайшее время прогнозируется ухудшение дорожной обстановки, вызванное выпадением осадков в виде мокрого снега, переходами через ноль градусов (особенно в ночное время), сокращением светового дня и снижением видимости, говорится в официальном сообщении дорожного ведомства. Убедительно рекомендуем водителям заранее начать подготовку автотранспорта к зимнему сезону и уже сейчас приступить к замене летней авторезины на зимнюю.

    Резкое похолодание осложняет дорожное движение и порождает риск возникновения транспортных заторов, - прокомментировали в ведомстве ситуацию на дорогах. Всем еще памятна прошлогодняя пробка на М10 "Россия". С нашей стороны подготовка к зимнему содержанию федеральных дорог идет полным ходом.

    Официальный представитель ведомства добавил, что, не смотря на риск возникновения незначительных транспортных заторов, прошлогодняя пробка повториться не должна.

    Водителям на трассах Управление рекомендует усилить внимание за соблюдением скоростного режима, дистанции (особенно при приближении к пешеходным переходам и в населенных пунктах), бокового интервала и предписаний дорожных знаков. Также дорожники просят воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, предварительно не убедившись в их безопасности.

    Напомним, что год назад несколько тысяч автомобилей на 48 часов застряли в автомобильной пробке, растянувшейся от Твери до Вышнего Волочка.

    Поделиться