03.10.2013 16:00
    Поделиться

    Международный проект RBTH выпустил обновленное приложение для iPad - два языка и новый дизайн

    3 октября международный медиапроект Russia Beyond the Headlines (RBTH) выпустил новую версию приложения RBTH for iPad. Приложение разработано в соответствии с принципами так называемого плоского дизайна, воплощенными в операционной системе iOS 7: оно сочетает в себе гибкие пользовательские настройки и усовершенствованную навигацию.

    "В мире цифровых технологий "старение” новых разработок в буквальном смысле вопрос нескольких недель, поэтому очень важно регулярно обновлять линейку мобильных продуктов RBTH, отдавая должное информационной и развлекательной составляющей. Выход на рынок операционной системы iOS 7 заставил нас заняться обновлением дизайна приложения: ведь стильная внешность - немаловажный аспект. Кроме того, необходимо было дать пользователям тот функционал, на который они рассчитывают сегодня, то есть более широкие возможности контролировать контент, отображаемый на экране, и большее разнообразие способов взаимодействия с этим контентом. Выражаясь техническим языком, мы пошли по пути кастомизации, использования связанных элементов и интерактивных средств и создания безупречного пользовательского интерфейса", - рассказывает директор RBTH по новым медиапроектам Ольга Иванова.

    Это самая масштабная на сегодняшний день модернизация приложения, направленная на оптимизацию и усовершенствование пользовательского интерфейса продукта. Новый дизайн отличается простотой и функциональностью и является интуитивно понятным. Навигационная панель позволяет легко перемещаться между различными компонентами и разделами приложения. Идя в ногу с современными тенденциями в медийной сфере, проект RBTH разработал технологию кастомизации, позволяющую пользователям адаптировать RBTH for iPad для своих нужд и на свой вкус, меняя по собственному усмотрению внешний вид начальной страницы приложения и выбирая "избранные разделы" и контент в соответствии со своими предпочтениями.

    "Наши читатели могут сами решать, какие материалы - и в каком количестве - выводить на главный экран", - объясняет редактор мобильных приложений RBTH Ксения Кандалинцева.

    Функция кастомизации будет доступна только подписчикам. Подписка бесплатная, сам процесс занимает не больше пары минут и дает читателям возможность напрямую общаться с редакторским коллективом RBTH.

    Новая версия приложения создавалась в постоянном взаимодействии с пользователями, с учетом их мнений о контенте и функциональности. Изначально выпуск приложения был запланирован на июнь 2013 г., однако выход на рынок операционной системы iOS 7 заставил RBTH переосмыслить свою стратегию и концепцию нового продукта и привести его дизайн и интерфейс в соответствие с новыми стандартами программной продукции Apple.

    Подход RBTH к контенту также претерпел значительные изменения. Все разделы теперь изобилуют видео- и фотоматериалами, интерактивными изображениями, снабжены разнообразными функциями (врезками из других статей на ту же тему, межтекстовыми ссылками, встроенным браузером, картами и т. д.), повышающими качество каждой статьи. Лучшие материалы, выбранные редакцией, будут помещаться в совершенно новый раздел под названием Editor’s picks ("Выбор редактора"). Библиотека Favorites ("Избранное") теперь хранится в нашем "облаке" - удаленном хранилище данных, что обеспечивает пользователям доступ к любимым статьям даже после переустановки или обновления приложения.

    Функция двойного касания позволяет легко переключаться между редакциями приложения на разных языках. Обновленная версия уже выпущена на английском и немецком языке. В ближайшем будущем выйдут на рынок и другие региональные версии.

    RBTH for iPad. For each of you there is Russia of your Choice. Загрузите сейчас из Appstore.

    Подробнее о приложении читайте на сайте rbth.ru/ipad.

    Поделиться