03.10.2013 06:17
    Поделиться

    В Омске подросток отравился, перепив энергетика

    Студент одного из омских колледжей был госпитализирован в  больницу с диагнозом отравление кофеином. Он выпил около литра энергетического напитка.

    Несовершеннолетний был доставлен бригадой "скорой помощи" из общежития колледжа, расположенного в Центральном округе. Как выяснилось, "неотложку" ему вызвал воспитатель. Он заметил неадекватное состояние подростка, и тот пожаловался ему на плохое самочувствие.

    Прибывшим в больницу полицейским шестнадцатилетний первокурсник рассказал, что вечером занимался во дворе общежития на турниках, после чего почувствовал жажду и решил выпить энергетического напитка, вкус которого ему очень нравился. Студент употребил полностью две бутылки энергетика, а третью бутылку допить уже не смог. Его начало морозить и тошнить.

    Сначала "спортсмен" подумал, что простудился. Он поднялся к себе в комнату, принял жаропонижающее и забрался под одеяло. Однако ему становилось все хуже. Тогда он спустился вниз, в холл общежития, где и встретил воспитателя, которая немедленно вызвала ему врачей.

    - Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с молодым человеком беседу об осторожности при употреблении энергетических напитков, - сообщила "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по городу Омску Мария Минина.

    После оказания медицинской помощи 16-летнего студента передали обеспокоенным  родителям, которые выехали в Омск сразу после того, как им сообщили о случившемся.

    Поделиться