03.10.2013 23:24
    Поделиться

    ГАИ Москвы выберет самого аккуратного водителя столицы

    ГАИ выбирает правильного водителя

    Оригинальную акцию затеяли Госавтоинспекция и "Авторадио". Они решили найти самого правильного водителя, который докажет, что даже по Москве можно двигаться, соблюдая все Правила дорожного движения.

    Акция уже стартовала. В ней может принять участие любой желающий. Главная задача - проехать до заданной точки и обратно любым маршрутом быстрее соперника, при этом не нарушив Правил дорожного движения. А поучаствовать в акции стоит, потому что приз самому аккуратному - внедорожник Toyota Land Cruiser 200 с двигателем 235 л.с.

    Называется все это "Проверка на дорогах: Царь горы!". Название вполне оправдывает правила игры. Победитель первого заезда в следующем заезде соревнуется с новичком. Любой новичок может сместить лидера с пьедестала. И если лидер проиграет в финале новичку, то внедорожник достанется последнему.

    Главное во всем этом мероприятии - не столько приехать первым, сколько не нарушить правил. За соблюдением всех норм следят инспекторы ГИБДД. При этом автомобили оборудованы видеорегистрацией.

    Первыми в борьбу за главный приз вступили москвичи Алексей Кутьев и Михаил Афанасьев. По итогам заезда первым претендентом на главный приз и обладателем титула "Царь горы" стал научный сотрудник РАН инженер Михаил Афанасьев.

    Ему удалось поучаствовать в четырех заездах. Во втором он пришел к финишу позже соперника, но при этом в отличие от конкурента не нарушил ни одного правила. Не повезло Михаилу в четвертом заезде. Он привез сразу три нарушения: не включил поворотник перед перестроением, повернул направо не из своего ряда и двигался между полосами. Таким образом, с гонки он сошел. Но право на главный приз еще не утратил. Ведь если в финальном заезде оба участника допустят нарушения правил, то внедорожник достанется тому, кто на протяжении всей акции одержал большее количество побед. Таких у Михаила три.

    Поделиться