08.10.2013 14:38
    Поделиться

    Факелы Сочи-2014 продают в Сети по 300 тысяч рублей

    На российских и зарубежных онлайновых аукционах начали появляться в продаже олимпийские факелы Сочи-2014. Стоимость символов грядущей Олимпиады может достигать 300 тысяч рублей.

    Так, на сайте eBay.com пользователь rakhimzyanovtimur выставил на продажу факел, установив стартовую цену на уровне 500 долларов США. Вскоре торги были прекращены, при этом пользователи аукциона не успели сделать ни одной ставки.

    Появляются олимпийские символы в продаже на сайтах Avito.ru и Molotok.ru. Стоит отметить, что объявления достаточно оперативно удаляются модераторами сервисов. В то же время увидеть, насколько высоки аппетиты продавцов, можно, заглянув в кэш Google. Например, житель Саранска попытался реализовать имеющийся у него факел по цене 25 тысяч рублей. Москвичам же факел с эстафеты олимпийского огня Сочи 2014 предлагалось приобрести за 300 тысяч рублей.

    Как отмечает РБК Daily, ранее неизвестному пользователю удалось продать на eBay факел вместе с костюмом факелоносца по цене 3283 доллара.

    Напомним, что во вторник, 8 октября, в Москве проходит второй этап эстафеты олимпийского огня. Его участниками станут Иосиф Кобзон, Александр Домогаров, Константин Эрнст, Виктор Садовничий, Илья Авербух. Вместе с другими факелоносцами они пронесут огонь по центру города, пройдутся по территории "Лужников", порадуют зрителей в Парке Победы, на Болотной площади. Завершится эстафета на Красной площади красочным концертом.

    Первый день эстафеты олимпийского огня прошел в Москве в понедельник. В нем приняли участие Анастасия Давыдова, Владимир Зельдин, Дима Билан, Костя Цзю и многие другие.

    "РГ" проводит прямую трансляцию событий олимпийской эстафеты

    Поделиться