09.10.2013 12:35
    Поделиться

    Samsung официально выпустил "свернутый в трубку" смартфон

    Компания Samsung официально представила в Южной Корее новый смартфон Galaxy Round, оснащенный изогнутым экраном и заключенный в корпус соответствующей формы. О новинке сообщается в блоге производителя.

    Аппарат имеет вес 154 грамма при толщине корпуса 7,9 миллиметра и оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD. В качестве процессора используется четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2,3 ГГц и поддерживающий работу в мобильных сетях LTE (правда, не во всех странах).

    В Galaxy Round используется 13-мегапиксельная тыловая и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, аккумулятор емкостью 2800 миллиампер-часов, 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта основной. В качестве операционной системы используется Android 4.3 Jelly Bean. Благодаря изогнутым краям смартфона отображать на них отображается "оперативная" информация при отключенном основном дисплее.

    Кроме того, в Galaxy Round реализована функция под названием Roll Effect, позволяющая активировать смартфон путем нажатия на один из краев. После того как аппарат перекатится набок, на его экране появится информация о дате, времени и пропущенных звонках. Такой подход позволит экономить энергию аккумулятора.

    Поделиться