11.10.2013 12:40
    Поделиться

    Экс-министр регионального развития Говорун вернулся в Кремль

    Владимир Путин вернул Олега Говоруна в АП
    Бывший глава минрегиона Олег Говорун, до прихода в правительство долго работавший в президентской администрации, возвращается в Кремль. Владимир Путин назначил его начальником Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия. Прежний руководитель Управления Юрий Воронин возглавил аппарат Счетной палаты.

    Напомним, что в сентябре помощником президента стал Владислав Сурков. Говоруна считают его соратником: они вместе работали в 2000-х годах в Кремле. Говорун возглавлял Управление по внутренней политике, которое курировал Сурков. На этот раз тематика у коллег также схожая: Суркову поручено заниматься вопросами социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии.

    Говорун ушел в отставку с поста министра около года назад после критики главы государства за недостаточно эффективную работу по исполнению его указов от мая 2012 года. Он родился в1969 году в г. Братске. Окончил Московский лесотехнический институт, занимался бизнесом. Летом 2000 года получил пост первого замначальника Главного территориального управления президента РФ. В 2004- 2006 годах работал замглавы Управления президента по внутренней политике, с марта 2006 по сентябрь 2011 года возглавлял эту структуру, затем стал полпредом президента РФ в ЦФО. С мая по октябрь 2012 года возглавлял минрегион. В 2013 году стал советником гендиректора госкорпорации "Ростех".

    Между тем

    На заседании Центрального штаба ОНФ 17 октября обсудят создание системы общественного мониторинга реализации указов президента от мая 2012 года и развития системы образования, создание отделений и вопрос об одном из сопредседателей (Александр Галушка стал министром по развитию Дальнего Востока).

    Поделиться