12.10.2013 09:42
    Поделиться

    На восстановление дорог Дальнего Востока направят 966 млн рублей

    На восстановление дальневосточных дорог после разрушительного паводка из Резервного фонда будет выделено 965,7 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

    "В результате крупномасштабного наводнения подтопленными оказались более двух тысяч километров автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения. Разрушению подверглись порядка 1,4 тысячи километров автотрасс на территориях, вышедших из зоны затопления", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте кабмина.

    Отмечается также, что указанные средства будут распределены между субъектами Российской Федерации пропорционально размеру ущерба, нанесенного автомобильным дорогам. Данная мера позволит оперативно восстановить разрушенные трассы и мосты в подтопленных регионах, а также обеспечить транспортную доступность для оказания помощи пострадавшим территориям.

    Напомним, что от сильнейшего наводнения пострадали три региона Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономия и Хабаровский край - в общей сложности более 100 тысяч человек. Спасатели и военные, полицейские и добровольцы защищали населенные пункты от воды, оказывали помощь людям, возводили дамбы. Сейчас в пострадавших населенных пунктах проводятся аварийно-восстановительные работы, выплачиваются компенсации.

    Поделиться