14.10.2013 13:14
    Поделиться

    Власти Москвы запланировали ремонт на пересечении Ленинградки и МКЖД

    На Ленинградском шоссе Москвы могут возникнуть новые пробки - связаны они будут с реконструкцией кольца железной дороги. Департамент строительства Москвы объявил конкурс на подрядные работы.

    По данным пресс-службы департамента строительства Москвы, в реконструкции нуждается участок путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями МК МЖД в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного округа. Путепровод был построен еще в 1960 году и за 50 лет пришел в неудовлетворительное состояние. Демонтажу подвергнутся 126 метров путепровода, при этом планируется построить пешеходно-коммуникационную эстакаду длиной 121 метра и временный путепровод протяженностью 225 метров с направлением движения из центра в область. Проектом также предусмотрена реконструкция 898 метров Ленинградского шоссе и съездов с него.

    Одним из обязательных условий при реконструкции является сохранение непрерывного движения автотранспорта в полном объеме благодаря разделению реконструкции на три этапа.

    Все работы должны быть завершить до марта 2015 года. Стоимость работ - 2,4 миллиарда рублей на выполнение подрядных работ, на выполнение функций технического заказчика - 90,7 миллиона рублей. Подведение итогов конкурсов запланировано на 28 ноября 2013 года.

    Поделиться