16.10.2013 10:01
    Поделиться

    Омичка вышла замуж накануне 90-летнего юбилея

    В Омске состоялось необычное бракосочетание. Невесте - 89 лет, ее избранник - на 19 лет моложе! Молодоженам, проживающим в геронтологическом центре "Куйбышевский", выделили отдельную комнату со всеми удобствами. Свадьбу играли всем домом престарелых.

    - Раису Степановну я заприметил сразу же, как поступил в центр, - рассказывает новоиспеченный супруг Юрий Ларин. - Она очень энергичный, добрый и отзывчивый человек! Я понял, что нужно сразу звать ее замуж, чтобы другие не увели. Предложение сделал на второй день знакомства.

    Однако, Раиса Печура поначалу ухажера всерьез не воспринимала. Она уже была два раза в браке, похоронила двух супругов. Да и возраст, считала, для совместной жизни не самый подходящий. Но Юрий был настойчив. Продолжал галантно ухаживать, заботился, покупал лакомства, возил к доктору. А потом пошел к директору геронтологического центра Николаю Полтавченко - просить руки. Раиса Степановна согласилась.

    - За последние два года в нашем геронтологическом центре сыграли шесть свадеб, - рассказал "РГ" Николай Полтавченко. - Самой "молодой" семье - за 60 лет. Я считаю, что брак в таком возрасте положительно сказывается на здоровье и общем состоянии наших подопечных. В любви и взаимопонимании они дольше живут. Поддерживают друг друга, заботятся о своем самочувствии, стремятся улучшить свой быт, порадовать чем-то свою вторую половинку.

    Всем "молодоженам" в геронтологическом центре предоставляют отдельное жилье - комнаты на отремонтированном "семейном" этаже. Но Юрий и Раиса уверяют, что им хорошо в любом месте. Главное, чтобы рядом друг с другом.

    Выглядят супруги, действительно, моложе своих лет. Как оказалось, секрет не только в любви, но и в ежедневной гимнастике и прогулках на свежем воздухе. Раиса Степановна вот уже 40 лет как каждое утро занимается физкультурой. И дедушку своего приучила.

    - В браке жить стало намного интереснее, - уверяют молодожены.

    Поделиться