22.10.2013 17:45
    Поделиться

    Тверские власти выразили соболезнование семье зверски убитого врача

    Тверской губернатор Андрей Шевелёв от имени правительства Тверской области выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам врача Сергея Пономарева, трагически погибшего 22 октября от руки убийцы.

    - Больно осознавать, что представители самой мирной и благородной профессии могут оказаться совершенно незащищенными перед теми, кто обязан им своим здоровьем, жизнью, - сказал губернатор. - От имени правительства Тверской области, от себя лично выражаю родным, близким и коллегам Сергея Александровича Пономарева искренние соболезнования.

    Андрей Шевелев распорядился оказать всю необходимую помощь семье погибшего.

    Как уже сообщала "Российская газета", трагедия произошла в поликлинике №2 больницы скорой медицинской помощи Твери. Во время приема в кабинете терапевтического отделения неустановленный пока убийца нанес врачу несколько ударов острым предметом в область шеи. Врач скончался на месте происшествия, предположительно - от кровопотери, так как была повреждена сонная артерия.

    По данным посетителей больницы, которые ожидали приема, в кабинет врача зашел неизвестный, и, спустя короткое время, оттуда раздались звуки борьбы. Затем неизвестный вышел из кабинета, сообщил ожидавшим, что врачу плохо, и поспешил уйти. Открыв дверь кабинета, почуявшие неладное пациенты увидели, что врач убит.

    По информации, предоставленной "Российской газете" пресс-службой правительства тверской области, невролог Сергей Пономарев проработал в терапевтическом отделении этой поликлиники более 30 лет. У погибшего остались жена и сын.

    По факту гибели врача возбуждено уголовное дело.

    Поделиться