25.10.2013 08:18
    Поделиться

    Против главы Рыбинска возбуждено дело

    В отношении главы Рыбинска Юрия Ласточкина и его помощника Геннадия Телегина возбуждены уголовные дела, сообщает региональное СУ СКР

    Мэр Рыбинска подозревается в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), а его помощник - в посредничестве во взяточничестве, в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 УК РФ).

    - По данным следствия, в июле нынешнего года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий города передачи взятки в размере двух миллионов рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя, - рассказала официальный представитель СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - Деньги должны были передаваться через помощника главы города. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. 24 октября Телегин был изобличен при получении второго миллиона.

    По словам Кристины Гузовской, подозреваемые задержаны.

    - С 23 октября Юрий Ласточкин находится в отпуске. О его задержании я узнала из новостей, телефон главы города не отвечает, - сообщила пресс-секретарь мэра Рыбинска Людмила Филиппова.

    Поделиться