28.10.2013 22:10
    Поделиться

    В iOS 7 возникли ошибки после перехода на "зимнее время"

    Владельцы мобильных устройств Apple, обновившие программную платформу iOS до седьмой версии, пожаловались на некорректную работу приложения "Календарь" после того, как система автоматически перевела время с летнего на зимнее, пишет Apple Insider.

    По словам владельцев гаджетов, суть ошибки заключается в том, что красная полоска в "Календаре", обозначающая текущее время, сдвинута на один час вперед. Например, в полдень она находится на 13-часовой отметке, вводя пользователя в заблуждение.

    При этом, по словам обладателей iPad, iPhone и iPod touch, в остальном переход с летнего времени на зимнее произошел безошибочно - в частности, будильники, работающие через фирменное приложение "Часы", срабатывают в нужное время, отметки о назначенных мероприятиях в "Календаре" также корректны.

    Напомним, что в России в настоящее время круглогодично действует летнее время. Переход на зимнее время был отменен два года назад. Ранее в этом году была предпринята попытка вернуться к прежнему положению дел, однако она не увенчалась успехом.

    Режим перевода стрелок на летнее время применяется более чем в 110 странах. Систему летнего времени частично используют в США и Канаде. На летнее время переходят во всех странах Европы, а также в Египте, Марокко, Турции, Иране, Армении, Азербайджане, странах Ближнего Востока. В южном полушарии летнее время используется в ряде штатов Австралии, Новой Зеландии, Парагвае, Уругвае, Бразилии (в ряде штатов), Чили, Намибии. Круглогодичное летнее время введено только в России.

    Поделиться