31.10.2013 23:18
    Поделиться

    "Белогорье" победил "Олимпиакос" во втором туре Лиги чемпионов

    После второго тура мужской Лиги чемпионов лучшая команда страны "Белогорье" единолично лидирует в своей группе "В". "Львы" (царь зверей изображен на гербе города) на выезде добились победы над греческим "Олимпиакосом" - 3:0 (25:19, 25:21, 27:25).

    Отличный матч провел олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных, показавший 71% эффективности действий в нападении. Уроженец Сочи и стал самым результативным игроком встречи - 20 очков. Теперь у белгородцев шесть очков, на три балла отстают "Олимпиакос" и греческий "Нолико".

    И все же ключевым во втором туре стало противостояние казанского "Зенита" с новосибирским "Локомотивом". У матча была громкая вывеска. Железнодорожников возглавляет нынешний наставник сборной России Андрей Воронков, а волжан - бывший рулевой национальной дружины Владимир Алекно. К тому же "Локо" - действующий обладатель трофея Лиги чемпионов, казанцы становились сильнейшими на континенте дважды.

    Провалив стартовый сет, дальше "Зенит" не ударил в грязь перед своими болельщиками - 3:1 (14:25, 25:13, 25:21, 25:19). "Зенит" и "Локо" набрали по три очка и будут догонять итальянскую "Мачерату".

    Поделиться