06.11.2013 13:28
    Поделиться

    Samsung создает гаджеты с гибкими и складывающимися экранами

    Гибкие смартфоны и другие устройства Samsung, оснащенные гнущимися экранами, будут доступны любителям гаджетов уже в 2015 году, сообщает Engadget со ссылкой на южнокорейские СМИ.

    Как заявил глава Samsung Квон О Хен в ходе конференции Samsung Analyst Day, первые аппараты с гибкими дисплеями будут представлены уже в 2014 году, а годом позже на рынке появятся устройства, оснащенные экранами, которые можно будет сложить.

    В компании рассчитывают, что "гибкие" технологии, над которыми в настоящее время ведут работу инженеры, найдут применение не только в смартфонах и планшетах, но и в носимых устройствах, таких как "умные часы". Стоит отметить, что концепты гибких браслетов, оборудованных высокотехнологичной начинкой, существуют достаточно давно, однако до реализации дело пока не доходило.

    Напомним также, что в октябре этого года Samsung и LG представили первые смартфоны с изогнутыми экранами, получившие названия Galaxy Round и G Flex соответственно. Примечательно, что последний получил корпус из мягкой пластмассы, способный изгибаться под воздействием силы.

    Поделиться