07.11.2013 12:41
    Поделиться

    За онлайн-игры на PlayStation 4 придется платить ежемесячно

    Компания Sony намерена брать абонентскую плату за доступ к многопользовательским онлайн-играм с владельцев приставки PlayStation 4, сообщает digit.ru со ссылкой на японскую газету Nikkei.

    Напомним, продажи игровой консоли нового поколения PlayStation 4 начнутся в США 15 ноября, в Европе и России - 29 ноября.

    Несмотря на то, что владельцы приставки предыдущего поколения PS 3 также должны были оплачивать подписку, включающую премиум-контент, многопользовательские онлайн-игры оставались для них бесплатными.

    Для обладателей PlayStation 4 подписка онлайн-игры в США обойдется в 9,99 доллара в месяц, а в Европе - 6,99 евро. При этом подписка на год обойдется в 49,99 доллара, что позволит значительно сэкономить.

    - Мы представили новый тариф PlayStation Plus на выставке Electronic Entertainment Expo, и теперь он доступен в PlayStation Store, - заявили представители Sony.

    Владельцы приставок, не оплатившие подписку, смогут пользоваться онлайн-контентом ограниченно: им будут доступны видеосервисы, часть бесплатных игр, программы для общения.

    В России розничная цена приставки PlayStation 4 составит около 18 тысяч рублей. В начале следующего года выйдет и ее главный конкурент - Microsoft Xbox One.

    Поделиться