08.11.2013 12:28
    Поделиться

    Microsoft выдал российским стартапам гранты по 30-50 тысяч долларов

    Четыре новых российских стартапа получили гранты на развитие в размере от 30 до 50 тысяч долларов от Microsoft. Как говорится в официальном сообщении корпорации, новыми получателями грантов стал проект AdWired, которому было выделено 50 тысяч долларов США, а также проекты Minutta, WinkCam и Kid Erudite.

    AdWired является разработчиком мобильной рекламной платформы, позволяющей рекламодателям более точно узнавать интересы потенциальной аудитории, соответствующим образом таргетируя свои предложения. Компания Minutta разрабатывают сервис, позволяющий при помощи облачных технологий создавать из фотографий видео и слайдшоу, а также делиться ими с друзьями. WinkCam представляет собой технологию распознавания движений для мобильных и носимых устройств, позволяющую управлять мобильным гаджетом при помощи жестов. Kid Erudite разрабатывает комплексную программу обучения и развития детей для мобильных устройств.

    Всего за время деятельности Фонда посевного финансирования Microsoft средства на развитие получили 35 отечественных стартапов, а общая сумма грантов составила почти 1,4 миллиона долларов США.

    Программа поддержки стартапов осуществляется Microsoft при содействии с Центром инновационного развития правительства Москвы. Отметим, что поддержкой стартапов занимаются и другие крупные хайтек-компании, включая "Яндекс" и Mail.ru. Кроме того, с июля этого года в России действует Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), предлагающий финансирование отечественным интернет-проектам. Инициатива создания ФРИИ принадлежит президенту России Владимиру Путину.

    Поделиться