14.11.2013 12:43
    Поделиться

    Компания Yahoo! продает не пригодившиеся домены

    Интернет-компания Yahoo! начала распродажу принадлежащих ей доменных имен, которые были ранее куплены для различных нужд, однако по тем или иным причинам не использовались.

    На продажу выставлены как дешевые доменные имена, так и обладающие внушительной ценой. Стоимость лотов колеблется от одной тысячи до полутора миллионов долларов США. В качестве примера Yahoo! публикует список "громких" доменов, которые могут заинтересовать потенциальных покупателей: Sandwich.com, Crackers.com, AV.com, Blogsport.com, Sled.com и другие.

    C полным списком доменных имен, от которых интернет-компания намерена избавиться, можно ознакомиться на специальной странице. В общей сложности для приобретения доступно свыше сотни доменов.

    "Мы наткнулись на огромный список доменных имен, которыми компания обладает в течение достаточно длительного времени. Посовещавшись мы решили, что настало время выпустить их обратно в дикую природу интернета. Творческие люди и компании лучше нас смогут решить, что с ними делать", - отмечают в Yahoo!.

    Напомним, что в августе компания объявила о раздаче "красивых" адресов электронной почты, освободившихся после глобальной чистки пользовательской базы данных и удаления неактивных записей.

    Поделиться