17.11.2013 16:40
    Поделиться

    В Сеуле показали новинки в мире компьютерных игр

    В южнокорейском Пусане сегодня завершает работу международная выставка интерактивных игр G-STAR 2013, которая стартовала в четверг.

    В мероприятии принимает участие 531 компания из 32 стран мира, которые демонстрируют свои новейшие разработки в мире компьютерных игр. Так, на выставке представлены стенды таких компаний, как: NEXON, NEOWIZ GAMES, Blizzard Entertainment, Nintendo и многие другие.

    Корейцы, которые являются одними из мировых лидеров индустрии онлайн игр, были представлены рекордным числом компаний - 381. Всего же под 2261 павильон участников было отдано более 36 тысяч квадратных метров площади выставочного комплекса ВЕХСО. В этом году ее девизом стало выражение: "Играем вместе, а мечтаем всегда!".

    Как утверждают организаторы, данное мероприятие является самым масштабным в мире в сфере компьютерных игр и развлечений. Не будет преувеличением сказать, что выставка пользовалась бешеной популярностью. При этом около 80 процентов посетителей составляли юноши в возрасте до 20 лет. К чести организаторов надо отметить, что они успевали очень быстро "обрабатывать" казавшиеся огромными очереди тех, кто хотел окунуться в мир новинок интерактивных игр. Стоять в очередях приходилось не более 10-15 минут. Правда внутри было достаточно душно, что,  впрочем, судя по увлеченным глазам посетителей им не особо мешало.

    Выставка проводилась при поддержке различных государственных структур Южной Кореи, включая министерство культуры, спорта и туризма. Корейские чиновники не скрывают своего серьезного настроя в отношении этой сферы, уже давно отмечая, что "если смотреть на вращающиеся в сфере деньги, то это уже давно не игрушки". Для Южной Кореи поставки за рубеж компьютерных игр и связанного с ними контента уже давно превратился в один из серьезных статей экспорта, принося Корее доход более миллиарда долларов в год.

    Поделиться