18.11.2013 18:40
    Поделиться

    Сервис заказа лекарств Mail.ru заработал почти для всех регионов России

    В 66 регионах России заработал сервис заказа лекарств, запущенный Mail.ru в рамках онлайн-проекта, посвященного здоровью. Об этом говорится в официальном сообщении компании. До нынешнего момента воспользоваться им могли только жители Москвы и Санкт-Петербурга.

    В настоящее время при помощи сервиса располагает информацией об ассортименте шести тысяч аптек с номенклатурой свыше 45 тысяч лекарств и фармацевтических товаров. Бронирование лекарств проводится бесплатно и не подразумевает скрытых комиссий, а покупатель платит только за медикаменты, подчеркивают создатели сервиса.

    Для заказа лекарства пользователю необходимо ввести его название в строку поиска или выбрать нужный препарат из каталога. После этого система выведет список аптек, в которых имеются данные медикаменты, обозначая их адреса и стоимость лекарств. Аптеки можно отфильтровать, указав улицу или станцию метро, и выбрать ближайшие к дому или к работе. Затем в аптечном пункте достаточно назвать фармацевту номер заказа, чтобы получить свой набор лекарственных средств.

    Наиболее разветвленная сеть аптек (почти 200) сегодня представлена в Саратовской области, Свердловской (около 150), Кемеровской областях (135), Ростовском, Пермском регионах (более 110) и Москве, отмечают в Mail.ru.

    Стоит отметить, что в нынешнем году в интернете активизировались мошенники, предлагающие якобы оригинальные лекарства по низким ценам.

    Поделиться