18.11.2013 11:15
    Поделиться

    Реестр "пиратских" интернет-сайтов пополнился новыми ресурсами

    Реестр так называемых "пиратских" интернет-сайтов пополнился новыми ресурсами и теперь их всего 47, а в списке "запрещенных" сайтов теперь 3,7 тысячи записей. Об этом сегодня сообщил Роскомнадзор.

    На прошлой неделе из Мосгорсуда в ведомство поступило 62 определения об обеспечительных мерах в отношении ресурсов, распространяющих в интернете фильмы с нарушением авторских прав. При этом в это же время поступило 17 определений об отмене таких мер, сказано в сообщении Роскомнадзора.

    Таким образом, в настоящее время в реестре интернет-ресурсов, содержащих информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав на кино- и телефильмы, содержится 47 записей.

    "В отношении 10 интернет-ресурсов в реестр внесены IP-адреса, что подразумевает возможность блокировки этих сайтов операторами связи. Остальные 37 видеопорталов выполнили все требования, содержащиеся в уведомлениях Роскомнадзора, и остаются под наблюдением его специалистов до окончания срока действия определения суда", - говорится в сообщении ведомства.

    Что касается сайтов с противоправным контентом, то за прошлую неделю Роскомнадзором было обработано 909 обращений. И по итогам рассмотрения обращений в Единый реестр интернет-ресурсов с информацией, запрещенной к распространению в РФ, внесено 384 новые записи. За этот же период в связи с выполнением требований Роскомнадзора об удалении противоправной информации исключено из Единого реестра 125 интернет-ресурсов.

    Из общего количества записей в 3107 случаях дается указание на сайты, пропагандирующие наркоманию, 313 - суицид, 319 - на ресурсы с детской порнографией.

    В настоящее время в реестре содержится 3739 записей, в том числе в 717 случаях внесен IP-адрес сетевого ресурса.

    Поделиться