21.11.2013 20:05
    Поделиться

    В Москве назвали лауреатов юбилейной "Премии Рунета"

    В Москве прошло награждение общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета "Премия Рунета". В 2013 году церемония вручения призов стала юбилейной, десятой по счету.

    Лауреатов определяли в шести традиционных номинациях - "Наука и образование", "Государство и общество", "Здоровье, развлечение и отдых", "Экономика, бизнес и инновации", "Технологии и инновации", "Культура, СМИ и массовые коммуникации". Победителей определили голосованием члены Экспертного совета премии из 750 номинантов.

    Награды в номинации "Государство и общество" получили Фонд Общественное Мнение (http://runet.fom.ru), агентство РАПСИ, проект "Добро Mail.ru" (http://dobro.mail.ru) и Фонд информационной демократии (http://www.roi.ru). Телеканал ДОЖДЬ, городской информационным канал m24.ru, исторический образовательный портал "Дилетант" (http://www.diletant.ru) и проект SmartNews.ru стали лауреатами в номинации "Культура, СМИ и Массовые коммуникации".

    Как отметил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в приветственном слове, "Рунет должен расти, и вместе с тем должен развиваться доступ к информационному пространству". Только что принята стратегия развития ИТ-отрасли, отметил глав Минкосвязи. Это может означать только одно - хороших интернет-проектов станет больше, а лучшие получат свою "Премию Рунета", но уже в следующем году.

    С полным списком лауреатов можно познакомиться на официальном сайте "Премии Рунета".

    Поделиться