22.11.2013 18:10
    Поделиться

    Онлайн-банк Сбербанка прекратит работу на несколько часов

    Система интернет-банкинга "Сбербанк ОнЛ@йн" и "Мобильный банк" Сбербанка РФ временно прекратят работу в ночь на понедельник, 25 ноября. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте финансовой организации.

    "25 ноября 2013 года в период с 0:00 до 4:55 по московскому времени запланировано проведение технологических работ в процессинговом центре. В связи с этим в указанный период будет недоступно проведение операций в "Личном кабинете" в банкоматах и терминалах Сбербанка, осуществление платежей в сети интернет, а также в системах "Сбербанк ОнЛ@йн" и "Мобильный банк", - подчеркивают в Сбербанке.

    В то же время, по словам представителей банка, финансовые операции по банковским картам клиентов Сбербанка будут выполняться в полном объеме, за исключением кратковременных перерывов общей продолжительностью не более пяти минут.

    Отметим, что Сбербанк намерен принять на себя процессинг "Мастер-банка", на днях лишившегося лицензии. "Мастер-банк" предоставлял услуги процессинга 260 банкам, что составляет почти треть от действующих в РФ кредитных организаций. В результате отзыва лицензии многие компании лишились возможности проводить платежи.

    Связаны ли технические работы Сбербанка с присоединением процессинга "Мастер-банка", неизвестно.

    Поделиться