23.11.2013 13:20
    Поделиться

    Google выложил в Сеть интерактивные карты Средиземья

    Разработчики из Google в рамках проекта Chrome Experiment представили онлайн-карту Средиземья - сказочного мира, где происходит действие книг Дж. Р. Р. Толкиена и живут его герои.

    Как сообщается в блоге Google, сайт middle-earth.thehobbit.com был запущен совместными усилиями с киностудией Warner Bros. и приурочен к выходу нового фильма "Хоббит: Пустошь Смауга", премьера которого должна состояться 13 декабря этого года. Картина станет второй по счету в кинотрилогии, снятой по книге "Хоббит, или Туда и обратно".

    Пользователь может изменять масштаб карты, а также знакомиться с локациями подробнее - подробный рассказ о каждой из них открывается при клике по соответствующему кружку. Помимо информации о местностях (включая рассказы голосом Гэндальфа и трехмерные слайды), страницы содержат кадры из фильма и мини-игры. В одной из них игроку необходимо не попасться в лапы троллям, во второй - "оживить" мертвую долину, в третьей - найти нужный объект в крепости.

    В настоящее время на карту нанесены три локации - Дол-Гулдор, Ривенделл и Лес троллей. Позднее Google намеревается добавить еще три - Зал Трандуила, Эребор и Эсгарот. Они уже помечены кружками, однако при клике на них ничего не происходит.

    Карта Средиземья, созданная в Google, оптимизирована, по словам разработчиков, для Chrome, однако может работать и в других браузерах.

    Поделиться