23.11.2013 14:24
    Поделиться

    Следствие: Омского боксера зарезали умышленно

    Сегодня в Омске неизвестными был убит кандидат в сборную России по боксу Иван Климов. Известно, что 24-летнего спортсмена зарезали умышленно. Убитого победителя международных соревнований по боксу обнаружили во дворе дома по улице Дианова соседи спортсмена. Спасти Климова было невозможно - ранения оказались смертельными, он потерял слишком много крови.

    По всей видимости, Ивана специально выманили из дома. Неизвестные прокололи шины у его автомобиля, припаркованного во дворе. Скорее всего, спортсмен вышел на улицу после того как сработала сигнализация. Климов позвонил товарищам и попросил принести необходимые принадлежности для ремонта машины. После этого на боксера напал неизвестный. Он нанес ему два ножевых ранения - в шею и в печень и скрылся. У Ивана хватило сил сделать последний звонок товарищам и сказать, что его зарезали.

    - Следственными органами Следственного по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части первой ст. 105 УК РФ " Убийство" - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СУР по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время следователями с применением криминалистической техники проводится осмотр
    места происшествия, допрашиваются свидетели.

    Известно, что в марте этого года спортсмен пострадал в результате конфликта у ночного клуба "Ангар". В Климова стреляли из карабина "Сайга", он получил тяжелое ранение в ногу и живот. Пострадавшего доставили в реанимацию в критическом состоянии - пуля задела артерию на бедре. Спортсмен потерял очень много крови. За несколько дней кровь для боксера сдали около 100 омичей.

    Долгое время было неизвестно, сможет ли он продолжать спортивную карьеру. Однако перспективный спортсмен сумел восстановиться после травмы и приступил к тренировкам. В ближайшее время боксер должен был пройти медицинское обследование в одной из зарубежных клиник.

    Основным подозреваемым в стрельбе в "Ангаре" по результатам следствия стал сын местного цыганского барона Ян Лебедев. Он был объявлен в федеральный розыск и не найден до сих пор.

    В настоящее время эксперты-криминалисты составляют фоторобот убийцы. Уже установлены очевидцы, которые видели, как неизвестный разрезал шину на автомобиле боксера.

    Поделиться