23.11.2013 15:55
    Поделиться

    В Кишиневе проходит многотысячный митинг против ассоциации с Евросоюзом

    В центре Кишинева в преддверии саммита "Восточное партнерство", который состоится в Вильнюсе, начался митинг против парафирования соглашений об ассоциации с Европейским Союзом. На мероприятии, организованном местной коммунистической партией, собрались десятки тысяч человек. По информации организаторов митинга, на главную площадь Молдавии пришли более 50 тысяч человек, прибывших из разных регионов страны.

    Манифестанты держат в руках флаги с официальной и исторической символикой Молдавии, России, а также СНГ. Они потребовали отставки правительства и организации досрочных выборов.

    "Перед подписанием соглашений в Вильнюсе власть тайно проводит переговоры с ЕС, игнорируя мнение общественности, парламента, грубо нарушая Конституцию страны. Молдавия способна самостоятельно строить демократическое государство без навязываемых Западом европейских стандартов", - приводит ИТАР-ТАСС слова лидера коммунистической партии, бывшего президента Молдавии Владимира Воронина.

    "Молдавия может стать европейской страной, только вступив в Таможенный союз, который дает народу много возможностей для полноценного развития страны", - заявил Воронин.

    Экс-глава республики также поздравил "народ и правительство Украины, которые проявили политическую волю и не поддались нажиму Брюсселя, который хотел насильно втянуть ее в эту кабалу".

    Поделиться