26.11.2013 11:22
    Поделиться

    АвтоВАЗ приостановил выпуск Granta и Kalina

    ОАО "АвтоВАЗ" с 25 по 30 ноября приостановило выпуск автомобилей Lada Granta и Lada Kalina. Как сообщает пресс-центр завода, это связано с уточнением плана производства автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов.

    При этом рабочие предприятия получат за время простоя две трети среднего заработка. "Производственный план АвтоВАЗа и график работы производственных линий в декабре текущего года будет утвержден с учетом скорректированной производственной программы и будет доведен до сведения персонала в ближайшее время", - говорится в сообщении автозавода.

    Кроме этого, в декабре АвтоВАЗ завершает производство автомобилей семейства Lada Samara (ВАЗ-2114). На смену этого автомобиля в 2014 году придет хэтчбек Lada Granta и продолжится выпуск седана этой модели. Ранее - в сентябре этого года - было завершено производство трехдверного хэтчбека Lada Samara (ВАЗ-2113), а год назад - Lada Samara (ВАЗ-2115).

    По итогам 2012 года продажи Lada Samara в России составили 68 тысяч единиц. В октябре 2013 года было продано 3,6 тысячи автомобилей данного семейства.

    Поделиться