27.11.2013 14:54
    Поделиться

    27 процентов пап предпочитают занимать ребенка iPad

    Более четверти отцов детей в возрасте до 6 лет являются "iPad-папами", предпочитая занимать собственных отпрысков при помощи планшетов производства Apple. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на данные опроса, проведенного в Великобритании.

    Согласно исследованию, около 27 процентов отцов полагаются на iPad, когда им нужно как-от отвлечь детское внимание. Среди матерей этот показатель составляет лишь 12 процентов.

    В целом к высоким технологиям обращаются 57 процентов пап, предлагающих своим детям iPad, или другой планшет или смартфон в качестве развлечения. Так же поступают 59 процентов британских мам.

    Исследователи отмечают, что зависимость детей от планшетов и смартфонов приводит к тому, что на традиционные образовательные игры и другие занятия, включая чтение, письмо и так далее, отводится все меньше детского времени.

    По данным Национального фонда литературы Великобритании, в настоящее время большинство детей предпочитают читать с экрана, вместо того чтобы обращаться к бумажным книгам, при этом уровень грамотности среди детей снижается. Свою озабоченность по данному вопросу выразила даже британская королева Елизавета II, которая заявила, что дети больше любят смотреть в экран iPad, чем читать обычные сказки.

    Похожая ситуация сложилась во Франции, где, по данным синдиката детского питания республики, почти треть детей в возрасте от трех лет и старше едят перед экраном телевизора или компьютера. Во многих случаях такой подход приводит к перееданию, отмечают исследователи.

    Поделиться