28.11.2013 15:11
    Поделиться

    СК: Васильева через СМИ подает сигналы своим подельникам

    Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая по делу о хищениях в "Оборонсервисе", стала ньюсмейкером на ленте новостей. Следствие в ближайшее время планирует ходатайствовать о том, чтобы  ужесточить ей меру пресечения. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

    Он пояснил, что суд разрешил фигурантке общаться только с адвокатом и следователями, однако апелляционный суд решил, что таким образом нарушаются ее права, и в результате запретил Васильевой общаться только с фигурантами уголовного дела. Ну а с остальными - можно. Но дама в последнее время провела настоящую пиар-кампанию.

    Раздавала интервью и водила любопытствующую гражданку по комнатам, где отбывает домашний арест. А также на камеру одного из каналов телевидения читала стихи на фоне природы во время прогулки.

    "Мы считаем, что, общаясь с журналистами, она таким образом и общается с фигурантами уголовного дела, подавая им определенные сигналы", - отметил Маркин.

    По делу "Оборонсервиса", возбужденному осенью 2012 года, сейчас проходят восемь человек, включая Васильеву. 

    Следователи считают, что в результате распродажи имущества минобороны по заниженным ценам государству был нанесен ущерб в 550 миллионов рублей. Васильева уверяет, что сделки были признаны законными, а экспертизы, проведенные по заказу следователей, составлены непрофессионально. 

    Фоторепортаж
    Поделиться