02.12.2013 20:21
    Поделиться

    LTE-доступ заработал в сети "Билайна" в Москве

    Сотовый оператор "Вымпелком" объявил о запуске полномасштабной сети четвертого поколения в Москве. До конца 2013 года 4G-сервисы будут доступны на 80 процентах территории российской столицы, говорится в сообщении компании.

    Скорости в сети 4G приблизительно в 10 раз выше, чем в сети 3G, отмечают в "Вымпелкоме". В среднем абонент получает доступ на скорости 10-20 мегабит в секунду. "Это значит, что веб-страницы загружаются мгновенно, аудио файлы скачиваются за 2-3 секунды, фильмы - за 8-10 минут", - отмечают представители оператора.

    Для того чтобы воспользоваться доступом в интернет через LTE, абонентам компании необходимо заменить старую SIM-карту на новую формата USIM, обратившись в один из столичных офисов. При замене SIM-карты действующий номер и тариф сохраняются, стоимость доступа в интернет также остается прежней.

    Сервисами четвертого поколения могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, USB-модемов и WiFi-роутеров с поддержкой LTE.

    Кроме того, по данным CNews, "Вымпелком" провел успешные тесты с компанией Apple на предмет совместимости смартфонов iPhone 5s и 5c с сетями LTE. Уже на следующей неделе абоненты оператора смогут получить соответствующую прошивку. В компании уточнили, что речь идет о клиентах, купивших официально ввезенные в Россию модели 2013 года.

    Услуги LTE в Москве также предоставляют и другие операторы "большой тройки" - МТС и "Мегафон".

    Поделиться