02.12.2013 23:10
    Поделиться

    Карпин остался недоволен игрой "Спартака" в обороне в матче с "Волгой"

    Вчера четырьмя матчами завершился 18-й по счету тур чемпионата России.

    В воскресенье один из лидеров первенства - столичный "Спартак" принимал нижегородскую "Волгу". Перед этой игрой в стане москвичей разразился небольшой скандал: хавбек Эйден Макгиди разругался с наставником команды Валерием Карпиным, в результате чего 27-летний ирландец был сослан в молодежную команду. Возможно, зимой он и вовсе переберется в Англию, где его ждут сразу в нескольких клубах Премьер-лиги.

    Учитывая потерю очков "Зенита" в Грозном, подопечные Карпина как следует настроились на нижегородцев и с первых минут начали осаждать штрафную площадь гостей. В результате испанец Хурадо быстро открыл счет, после чего команда Юрия Калитвинцева предоставила хозяевам возможность свободно контролировать мяч и забивать голы. Уже в первом тайме Хурадо отметился дублем, а парагваец Лукас Барриос забил свой первый гол за "красно-белых". Ведя ко второй половине встречи 3:0, "Спартак" и не думал останавливаться, забив еще три гола, из которых два оказались на счету Араза Озбилиса. Правда, в промежутке между этими мячами голкипер москвичей Артем Ребров отбил пенальти от Дмитрия Булыкина и пропустил гол от Дворнековича.

    В итоге "Спартак" выиграл - 6:1, добившись самой крупной своей победы за этот год, и сократил отставание от лидирующего питерского "Зенита" до одного очка. После встречи Валерий Карпин посетовал на не самую лучшую игру в обороне.

    "В атаке мы провели идеальный матч, а вот в обороне несколько раз ошиблись. Конечно, нам помогла поддержка болельщиков, да и быстрый гол пришелся нам ко двору. Что касается выбора вратарей, то я уже после поединка с ЦСКА знал, что против "Волги" выйдет Ребров. Мне понравилась сегодня игра Лукаса Барриоса, хотя многие специалисты волновались по поводу отсутствия Мовсисяна. Вернется ли в состав команды Макгиди? Если будет выполнять все требования - будет играть", - сказал Карпин в эфире "НТВ Плюс Наш Футбол".

    В свою очередь, главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев отметил мощную игру "Спартака" в атаке.

    "Мы выходили на поле с мыслями о победе, не думали о ничьей. Но "Спартак" показал очень сильный футбол, особенно впереди. Мы же оказались не готовы к такому прессингу. Что касается одиннадцатиметрового, то у нас есть штатный пенальтист - Каряка, а после него Булыкин. Мог пробить и Сычев, но он к тому моменту устал и потому уступил это право Булыкину", - рассказал Калитвинцев в эфире "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Несмотря на разгром, учиненный "Волге", не обошлось и без неприятных новостей для поклонников "красно-белых": на 57-й минуте поле покинул один из лидеров москвичей Денис Глушаков, получивший травму. Как признался после игры полузащитник сборной России, у него ушиб в двух местах.

    "К сожалению, получил травму. Разве во время игры не было видно, что ударили? Получил сильный ушиб. Рад, что выиграли, но впереди еще матч против "Ростова", который для меня будет принципиальным и в котором мы должны выиграть", - сказал Глушаков.

    Поделиться