04.12.2013 11:07
    Поделиться

    Минкомсвязи заблокирует нелегальные интернет-трансляции Игр в Сочи

    Минкомсвязи обещает жестко бороться с пиратской трансляцией Олимпийских Игр в Сочи. И сейчас разрабатывает тактику блокировки нелегальных интернет-трансляций.

    Но это - не самоцель, пояснил "РГ" замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, главное - профилактика, чтобы не было пиратских трансляций.

    И добавил: будет достаточно сайтов, где можно спокойно посмотреть официальные репортажи с Олимпийских Игр. Их адреса опубликуют интернет-ресурсы организаторов Олимпиады.

    Волин также уточнил, что никакого специального закона для блокировки пиратских трансляций в России принимать не будут, существующих правовых актов - вполне достаточно.

    О блокировке пишут и "Известия" и тоже со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. В ведомстве, по данным издания, уже придумали способ эффективного противостояния пиратам. "Заблокируем быстро, и мало никому не покажется. Блокировки - через Роскомнадзор. Удалять будем всеми возможными способами. Как это сделать, знаем, но пока не расскажем", - приводит издание слова замминистра.

    Правда, он все же рассказал, что все видеоматериалы "Сочи-2014" будут снабжены специальными "цифровыми отпечатками", которые будут опознаваться специальными компьютерными системами.

    "Отпечаток вставляет компания-вещатель. И уже есть фирмы, которые будут мониторить эти метки", - заявил Волин.

    Поделиться