04.12.2013 17:06
    Поделиться

    Google приобрел семь компаний для производства роботов

    Корпорация Google за последние полгода приобрела семь компаний, специализирующихся на производстве роботов, сообщает The New York Times. В будущем IT-гигант намеревается самостоятельно разрабатывать и выпускать роботизированные электронные механизмы и устройства, рассказал изданию глава нового подразделения Энди Рубин, бывший руководитель проекта Android.

    Первые роботы, произведенные Google, будут использоваться для технологических и логистических задач - например, сборки электронных устройств и автоматизированной доставки. Других планов нового "роботизированного" подразделения Рубин не раскрыл.

    В настоящее время Google ведет набор сотрудников, которые будут работать в американском и японском офисах корпорации. Не исключено, полагает The Verge, что роботизация производства позволит как Google, так и другим компаниям из стран Азии обратно в США, поскольку автоматизированная сборка будет обходиться дешевле человеческой рабочей силы за рубежом.

    Приобретенные Google компании, включая японскую Schaft и американскую Industrial Perception, занимаются как созданием человекоподобных роботов, так и машин, упрощающих процесс производства. Стоит отметить, что сам Энди Рубин трудился робототехником в компании Carl Zeiss, а позднее занимал похожую должность в Apple.

    Поделиться