05.12.2013 09:36
    Поделиться

    В Москве с начала зимнего сезона вывезено 145 тысяч кубометров снега

    Несмотря на то, что зимний сезон в Москве длится всего неделю, высота сугробов в городе достигла почти 10 сантиметров, а на снегоплавильные пункты с дорог и тротуаров  вывезено 145,6 тысяч кубометров снега. Об этом сообщают в комплексе коммунального хозяйства города.

    По данным Метеобюро Москвы и области, минувшей ночью из-за влияния атлантического циклона выпало в столице 3-6 см снега (причем на западе снега выпало больше), при температуре воздуха около нуля градусов. Это привело к образованию на дороге и тротуарах гололедицы. Метеорологи отметили, что высота снежного покрова в столице составляет около 9 см, по области до 20 см.

    Снегопад может продолжиться в течение дня, причем максимальная температура воздуха не превысит +1 градуса, в вечерние часы не ниже -6. На дорогах возможна гололедица, а также налипание мокрого снега на провода и ветки деревьев, что может спровоцировать несчастные случаи.

    По данным представителей комплекса городского хозяйства, в среднем в расчистке городских трасс и пешеходных зон от снега задействовано порядка 9 тысяч единиц снегоуборочной техники, и 1,5  тысячи бригад общей численностью около 8 тысяч человек. Они расчищают подходы к остановкам общественного транспорта, метро, поливают реагентами дороги, собирают с обочины снег.

    Напомним, что согласно регламенту уборки дорог, выпавший снег должен быть вывезен с улиц города в течение суток на снегоплавильные пункты как мобильные, так и стационарные, которых в городе около сотни.

    Столичные власти просят автомобилистов и пешеходов в условиях ухудшения погоды быть предельно внимательными при движении по улицам города.

    Поделиться