09.12.2013 12:09
    Поделиться

    Размер аудитории "ВКонтакте" установил новый рекорд

    Суточная аудитория сайта "ВКонтакте" достигла нового рекорда в декабре этого года, составив 56 миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные статистики, предоставленные порталом LiveInternet.

    Как сообщает Digit.ru со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении данные презентации, посещаемость "ВКонтакте" выросла в текущем месяце на 33 процента по сравнению с 42 миллионами уникальных посетителей в декабре прошлого года.

    Согласно материалам презентации, сайт "ВКонтакте" оставался самой популярной соцсетью России в октябре 2013 года. Тогда посещаемость ресурса составляла 51,6 миллиона посетителей в месяц. Посещаемость соцсетей "Одноклассники", "Мой мир" и Facebook, составляла 39,3 миллиона, 22,3 и 8,6 миллиона пользователей соответственно.

    При этом анализ помесячной посещаемости показывает, что популярность "ВКонтакте" и "Одноклассников" монотонно растет, а Facebook - падает примерно с начала года. "Мой мир" испытал резкий подъем посещаемости с июля по август 2013 года, а затем стал испытывать снижение количества пользователей, отмечает Digit.ru.

    Напомним также, что, в июне нынешнего года основатель "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил, что ежедневный размер аудитории, посещающей сайт при помощи мобильных устройств, составляет 25 миллионов человек.

    Поделиться