11.12.2013 23:20
    Поделиться

    В 2014 году в Подмосковье можно будет ездить со скоростью в 110 км

    Со скоростью 110 километров в час разрешат ездить на трассах Подмосковья

    Проехать со скоростью 110 километров в час уже в этом году можно будет на участке 96-й - 115-й километр Ярославского шоссе. В следующем году Росавтодор готовится увеличить скоростной режим на одном из участков трассы М-5 "Урал", а также на обходах Непецино и Коломны.

    Езда с ветерком стала возможной за счет активной реконструкции участков автодорог "Балтия", "Холмогоры", "Урал". На дорогах М-8 "Холмогоры" с 16-го по 47-й километр и М-9 "Балтия" с 17-го по 83-й километр, где предусмотрено увеличение полос, идет масштабный ремонт.

    В ближайшие два года завершится реконструкция ряда ключевых участков на автодороге "Москва - Дмитров - Дубна". Магистраль расширят до поворота на Лобню. В 2014 году предусмотрено начало строительно-монтажных работ на участках с 23-го по 29-й километр. А на 46-м километре, на пересечении с Московским малым кольцом, будет построена транспортная развязка. В то же время реконструкция Щелковского шоссе при выезде из столицы невозможна из-за того, что надо будет сносить в большом количестве жилые дома, включая новые микрорайоны. А также из-за ее дороговизны.

    Сейчас выполнены изыскания и определен вариант прохождения нового направления Щелковского шоссе на участке от МКАД до 32-го километра. Предлагаемый вариант проходит по землям национального парка "Лосиный остров". Материалы по предоставлению коридора под строительство нового направления Щелковского шоссе уже находятся на рассмотрении в минприроды и правительстве Московской области. А вот подробностей о том, как именно проложат дублер Щелковского шоссе, в Росавтодоре пока не раскрывают.

    На Московском "большом кольце" в конце этого года начнутся работы по строительству путепроводов через железную дорогу на 42-м километре Рязано-Каширского шоссе и на 2-м километре Минско-Волоколамского шоссе. Продолжается строительство обхода Орехово-Зуево протяженностью 26 километров и 8-километрового обхода города Дмитров. В эксплуатацию эти объекты будут введены в течение двух ближайших лет. В следующем году начнется строительство путепровода через железную дорогу на 33-м километре Каширско-Симферопольского шоссе. На Щелковском шоссе в 2015 году завершится строительство путепровода через железнодорожные пути на 34-м километре. - На Дмитровском шоссе до конца завершится проектирование участка магистрали от деревни Грибки до поворота на Лобню. А в ближайшие три года на 46-м километре этой трассы появится развязка.- На 43-м километре подъездной дороги к Домодедово возводят развязку. Ее ввод запланирован на 2015 год. Планируется ремонт этой дороги на 22 и 44 километрах.

    Поделиться