13.12.2013 14:52
    Поделиться

    Стивен Хокинг выпустил приложение по изучению вселенной для iOS

    В магазине приложений App Store появилось новое приложение под названием Snapshots of the Universe ("Снимки Вселенной"). Оно было создано при активном участии ученого и популяризатора науки Стивена Хокинга.

    Объединившись с книжным издательством Random House, ученый представил приложение, которое знакомит детей и подростков окружающим миром и помогает понять тайны мироздания. Обучение построено в виде мини-игр, которые предлагают ознакомиться с принципами теории относительности, понять, как "работает" ускорение свободного падения и узнать о других физических явлениях.

    71-летний Стивен Хокинг является одним из наиболее известных современных физиков-теоретиков. Основная область его исследований - космология и квантовая гравитация. Хокинг прославился, в частности, благодаря масштабным исследованиям космических черных дыр. Кроме того, ученый является автором многих книг, популяризирующих науку, включая бестселлер "Краткая история времени".

    Стивен Хокинг также является автором идеи переселения человечества на другие планеты, включая Марс. По его мнению, живущим на Земле людям угрожает смерть от вирусов.

    С участием Хокинга также вышло несколько научно-популярных фильмов. Кроме того, ученый-космолог в 2007 году совершил полет в невесомости.

    Поделиться