15.12.2013 10:23
    Поделиться

    Концерт Земфиры на YouTube посмотрели 500 тысяч человек

    Свыше 500 тысяч человек стали зрителями прямой трансляции концерта певицы Земфиры, которая прошла на сайте YouTube вечером в субботу, 14 декабря.

    Концерт стал завершением большого тура, который охватил как Россию, так и многие другие страны, включая Украину, Молдавию, Чехию, Польшу, Германию, Финляндию и Прибалтику. В ходе выступления Земфира исполнила композиции с нового альбома "Жить в твоей голове" и свои ранние хиты.

    "Зрители YouTube увидят настоящее профессиональное шоу такого качества, которое раньше было доступно только на телевидении. Режиссером трансляции станет Пол Хауптман, известный, в частности, по съемкам нескольких шоу Дэвида Боуи", - сообщила накануне концерта в своем официальном блоге компания Google, которой принадлежит сервис YouTube.

    В Google также отмечают, что концерт Земфиры стал одной из первых прямых трансляций сольного концерта исполнителя такого уровня в России. Ранее возможностью транслировать свои выступления в прямом эфире на YouTube уже успешно пользовались такие мировые звезды как Мадонна, Рианна, Пол Маккартни, группы Coldplay, The Killers и U2.

    Сама Земфира в своем промо-ролике, анонсирующем концерт, заявила, что организует онлайн-выступление для того, чтобы все, кто не смог попасть на концерт, увидели его в прямом эфире.

    Поделиться