23.12.2013 23:41
    Поделиться

    Ярославская область стала победителем премии "Лидеры туриндустрии"

    Ярославская область вошла в число победителей Международной премии "Лидеры туриндустрии". Область удостоена памятного знака "За лучшее продвижение региона".

    Только в 2013 году в регионе было организовано 11 мероприятий разного уровня. Наиболее значимым стал третий международный турфорум "Visit Russia", который собрал свыше 700 участников и более 50 экспертов, формирующих тренды в отрасли, профессионалов турбизнеса из 18 регионов РФ, а также Австрии, Франции, Германии, Латвии, Чехии, Венгрии.

    В 2013-м в регионе разработано и внедрено 43 новых туристских программы и маршрута, открыто 9 частных музеев. Сегодня ярославские туроператоры предлагают около 200 маршрутов и программ по региону. В области внедрен проект "Карта гостя", цель которого - предоставление льготных условий индивидуальному, групповому и корпоративному туристу. Партнеры проекта - представители предприятий сферы услуг, гостиниц в Ростове, Переславле, Ярославле, Рыбинске.

    Для обеспечения информационного комфорта гостей создаются единая унифицированная сеть туристских информационных центров (ТИЦ). В 2013 году введены в действие два ТИЦ в Ростове и Переславле-Залесском. И сегодня в регионе функционируют 9 таких центров в Угличе, Ярославле, Мышкине, Гаврилов-Яме, Пошехонье и Переславском муниципальном районе.

    Поделиться