25.12.2013 23:20
    Поделиться

    С 2015 года в московском метро появятся вагоны с Wi-Fi и кондиционерами

    Запустят станции: "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" на Люблинско-Дмитровской линии, "Тропарево", "Саларьево", "Румянцево" на Сокольнической линии, "Технопарк" на Замоскворецкой линии, "Спартак" и "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии.

    Метрополитен обновляет подвижной состав. Новые вагоны начнут появляться с 2015-го - с кондиционерами, бесплатным Wi-Fi, защищенные от шума, с регулируемым освещением (утром - ярче), с местами для инвалидных и детских колясок в первом и последнем вагонах. В час пик будут подниматься сиденья и еще будет сквозной проход по вагонам.

    Кстати

    Арбатско-Покровская встанет на ремонт

    Сразу после новогодних праздников на Арбатско-Покровской линии начинается реконструкция - планируется установить новую систему безопасности. С 5.30 3 января до 8.00 5 января закроется участок от "Киевской" до "Курской", не будут работать станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции". Пересадки на "Киевской" и "Курской" - в обычном режиме.

    С 23.00 4 января до 8.00 5 января будет закрыт участок от "Курской" до "Партизанской". Для входа и выхода закроются станции "Электрозаводская" и "Семеновская". В это время предлагается ездить от станции "Пятницкое шоссе" до "Киевской" и от "Щелковской" до "Партизанской".

    С 23.00 4 января до 1.45 и с 5.30 до 8.00 5 января от "Партизанской" до "Курской" будет бесплатный автобус "М" с остановками у "Семеновской", "Электрозаводской" и "Бауманской".

    Василий Мацкевич

    Поделиться