26.12.2013 19:24
    Поделиться

    Созданы носки, считающие шаги и сожженные калории

    Американская компания Heapsylon, занимающаяся выпуском спортивной одежды и аксессуаров, представила "умные носки" под названием Sensoria. Они изготовлены из специальной высокотехнологичной ткани со встроенными текстильными сенсорами и поставляются вместе со специальным электронным браслетом, который крепится в районе щиколотки спортсмена при помощи зажима.

    Благодаря носкам Sensoria и специальному мобильному приложению спортсмен сможет не только получить информацию о преодоленном расстоянии, потраченных калориях и количестве сделанных шагов, но и узнать, с какой частотой он крутил педали и на какую высоту поднялся.

    Кроме того, "умная" ткань носков определяет, насколько правильно нога размещается в обуви, передавая на экран смартфона графические данные о слишком высоком или, наоборот, низком давлении ступни на те или иные точки. Все данные передаются в мобильное устройство по беспроводному протоколу Bluetooth.

    Благодаря столь исчерпывающей информации о собственной активности спортсмен сможет повысить эффективность тренировок, а также избежать травм. Например, умные носки смогут сообщить владельцу о необходимости установки в обувь специальных стелек.

    Стоимость набора, состоящего из двух пар носков и электронного браслета, составляет 199 долларов. Кроме того, пользователь может заказать дополнительные носки.

    Поделиться