29.12.2013 14:49
    Поделиться

    Отключение "ВКонтакте" не связано с блокировкой

    Доступ к сайту "ВКонтакте", перебои с которым наблюдались у абонентов МТС, МГТС и "Комстар" в различных городах России, в настоящее время восстановлен. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление представителей МТС.

    "До этого у части пользователей из-за профилактических работ в связи с подготовкой к повышенным нагрузкам в Новый год могли быть сложности при доступе к "ВКонтакте", - сообщили в компании.

    Сообщения о проблемах с доступом к "ВКонтакте" стали появляться в социальных сетях утром в воскресенье, 29 декабря. При этом ряд региональных СМИ опубликовали данные о том, что популярный российский сайт был заблокирован по решению Роскомнадзора.

    В то же время в едином реестре сайтов, содержащих подлежащую блокировки информацию, который ведет Роскомнадзор, IP-адреса "ВКонтакте" нет, что означает отсутствие решения о блокировании доступа к нему.

    Напомним, что, по данным Роспотребнадзора, именно "ВКонтакте" является лидером по количеству страниц, на которых размещена информация о самоубийствах.

    Поделиться