30.12.2013 23:29
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча молодежного ЧМ по хоккею Швеция - Россия

    Непростое испытание предстоит хоккеистам сборной России в заключительном групповом матче молодежного чемпионата мира в Швеции 31 декабря. Именно хозяева выступят в роли наших соперников в поединке, в котором определится победитель группы "В". Скандинавы набрали 9 очков, у нас - 6. Соотношение заброшенных и пропущенных шайб абсолютно одинаково: 19 - 5. У Финляндии 6 баллов (голы: 11 - 6).

    Ничья вполне устроит "Тре крунур", ведь положение в турнирной таблице подопечных Михаила Варнакова осложнило первое поражение на соревнованиях. С результатом 1:4 наша дружина уступила Суоми, несколько снизив пафос первых поединков с Норвегией 11:0 и Швейцарией 7:1.

    - Не хватило концентрации и спортивной наглости, - отметил после матча наставник России. - Современный хоккей предполагает заряженность на борьбу, пора понять, что нужно играть в плей-офф. Финны лучше выполнили тренерскую установку, они играли также как и на подготовительных турнирах. Со Швецией сыграем при полных трибунах, будет другой настрой, нам надо реабилитироваться.

    Если наша сборная потеряет очки в матче с "Тре крунур", а Финляндия одолеет Швейцарию, россияне займут третье место. И это значит, что нашим соперником в четвертьфинале станет либо США, либо Канада, набравшие в группе "А", соответственно, 9 и 7 очков. Судьбу первого места они решат в очном противостоянии, которое завершится ближе к ночи по московскому времени.

    Нашим ребятам есть о чем задуматься. Все-таки, начинать плей-офф гораздо лучше со Словакией или Германией, нежели с заокеанскими хоккеистами, которые именно в матчах на выбывание начинают играть в полную мощь. К тому же, России нужно реабилитироваться за поражение от шведов в полуфинале чемпионата мира в Уфе 2:3 по буллитам.

    В ворота россиян в сегодняшнем поединке встанет уфимец Андрей Василевский, так как его сменщик Иван Налимов из Санкт-Петербурга не столь удачно сыграл против Суоми. Нашему голкиперу предстоит на себе испытать мощь атаки "Тре крунур", ведь сразу два шведских игрока входят в группу лучших бомбардиров чемпионата мира. По 7 очков по системе "гол+пас" удалось набрать Александру Веннербергу ("Фрелунда") и Филипу Форсбергу ("Нэшвил Предейторз"). Первый забросил три шайбы, второй - одну.

    Поделиться