01.01.2014 23:54
    Поделиться

    Онлайн-трансляция четвертьфинала молодежного ЧМ США - Россия

    2 января в Швеции начнется четвертьфинальная программа чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Первыми на лед выйдут представители сборных России и США. Нашему коллективу будет противостоять действующий победитель соревнований. В общей сложности звездно-полосатые выигрывали золотые медали трижды.

    Данный турнир американцы начали весьма уверенно, одолев Чехию 5:1 Словакию 9:2, Германию 8:0. В заключительной встрече США противостояла Канада. Это была игра за первое место в группе "А".

    Американская сборная вышла вперед после гола Рэйли Барбера. Однако "Кленовые листья" сравняли результат, в дальнейшем одержав победу с результатом 3:2 в основное время. Канадцы после этого успеха набрали 10 очков, на балл опередили своего географического соседа, отодвинув его на вторую позицию. И теперь ему предстоит скрестить клюшки с третьей командой группы "В" Россией, которая после четырех матчей набрала 6 очков.

    Наш коллектив, как известно, стартовал на чемпионате выше всяких похвал, разгромив норвежцев 11:0 и швейцарцев 7:1. Но последовавшие поражения от Финляндии 1:4 и Швеции 2:3 поставили под сомнение претензии наших ребят на завоевание семнадцатого комплекта золотых наград, учитывая победы сборной СССР.

    - В игре со шведами смогли сравнять счет, уступая 0:2, но не дотерпели, хотя делали все правильно, - проанализировал последний результат сборной ее главный тренер Михаил Варнаков. - Игра получилась, как подготовка к плей-офф. Зубы "наточили". Если хочешь чего-то добиться, нужно одолевать соперника везде и всегда.

    Наставник команды признался, что окончательно определился с "первым номером". С США сыграет Андрей Василевский из "Салавата Юлаева". Интересно, что третий голкипер сборной Игорь Устинский из Магнитогорска 1 января отметил 20-летний юбилей.

    Российская сборная имеет самый высокий на турнире процент реализации бросков (17). Зато звездно-полосатые используют каждое второе большинство. Лучшим бомбардиром нашей дружины является Михаил Григоренко 6 очков (3 гола+3 передачи). В американской также по 6 баллов имеют Мэтт Гржеляк (2+4) и Николас Кердилес (1+5).

    Поделиться