03.01.2014 23:29
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала молодежного ЧМ по хоккею Швеция - Россия

    4 января хоккеисты сборной России проведут полуфинальный матч молодежного чемпионата мира в Мальме. Нашим игрокам снова предстоит скрестить клюшки с хозяевами соревнований.

    Первая встреча со шведами состоялась 31 декабря прошедшего года на групповой стадии. И тогда скандинавам удалось взять верх 3:2. Любопытно, что год назад эти же коллективы сыграли между собой на турнире в Уфе, и тогда был зафиксирован точно такой же счет 3:2 в пользу хоккеистов "Тре крунур".

    Вообще данный соперник является для наших ребят самым неудобным. Его мы не можем победить уже четыре матча подряд. Последний успех над сине-желтыми датируется 3 января 2011 года. Тогда Россия смогла взять верх 4:3 в серии буллитов на стадии 1/2 , в дальнейшем завоевав первое место (турнир проводился в США).

    Полуфинальные поединки сегодняшние конкуренты провели по-разному. Шведы не встретили со стороны Словакии серьезного сопротивления, разгромив ее со счетом 6:0. А вот россиянам пришлось выдержать не только мощь атак американцев, но и их довольно грубые действия.

    - В концовке матча после гола проезжаю мимо скамейки, а американец чуть мне клюшку в зубы не воткнул, - отметил автор дубля в победной встрече 5:3 Павел Бучневич. - Так не делается. Проиграл - не махай.

    Эту встречу команды проводили на небольшом "Исстадионе", а игра со Швецией состоится на привычной для нас, а также более вместительной "Мальме-Арене". Именно на ней сборная провела весь групповой этап чемпионата. Хозяева, разумеется, пользуются популярностью среди зрителей (на матчи ходят в среднем по 11 000 болельщиков). Но Россия идет второй (5 230). Поэтому сегодня ожидается аншлаг.

    Лучшим бомбардиром "Тре крунур" является Филип Форсберг, которому удалось забросить 3 шайбы и сделать 8 результативных передач (11 очков). Лидер российских атак Михаил Григоренко имеет соответствующие показатели 4+3 (7). Хозяева имеют лучшую бригаду вратарей, которая отражает 93,58 процента бросков. Наша команда идет следом (91,91). Зато россияне лидируют по эффективности попаданий (17,57 процента), а также по игре в большинстве (43,48).

    Поделиться