14.01.2014 10:56
    Поделиться

    Из Нижнего Новгорода за сутки вывезли 9,6 тысячи кубометров снега

    С магистралей, тротуаров и придомовых территорий Нижнего Новгорода за последние сутки вывезено около 9580 кубометров снега.

    Отметим, что текущий период для городских коммунальщиков выдался непростым. Затянувшаяся оттепель сменилась резким похолоданием, из-за чего возникла угроза появления гололеда. Однако несмотря на все опасения серьезных проблем удалось избежать: количество ДТП находится в пределах нормы, город утром в пробках не встал, хотя движение было чуть затруднено.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии, за последние сутки, в ночную и дневную смены, к работе по расчистке дорог было привлечено 314 единиц специальной техники. Уборку снега осуществляли 700 дорожных рабочих, израсходовано 1794 тонны пескосоляной смеси, 182 тонны реагентов. Уборкой тротуаров и придомовых территорий занимаются более 2300 дворников.

    В первую очередь уборочная техника проходит по основным автомагистралям города, съездам, подъемам и спускам к мостам, а затем расчищает внутриквартальные проезды.

    Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам при движении на дороге придерживаться безопасного скоростного режима, соблюдать дистанцию, максимально ограничивать скорость и стараться исключить резкие торможения.

    Поделиться