16.01.2014 15:22
    Поделиться

    Россиянам стали доступны новые кириллические домены .САЙТ и .ОНЛАЙН

    16 января в России стартует прием заявок на регистрацию имен в кириллических доменах верхнего уровня .САЙТ и .ОНЛАЙН, говорится в сообщении регистратора Ru-Center.

    Первый этап будет включать в себя приоритетную и премиальную регистрации. Как уточняет Digit.ru, подать заявку смогут владельцы товарных знаков, зарегистрированных в Болгарии, Македонии, России, Сербии, или Украине, а также товарных знаков, зарегистрированных в депозитарии ICANN и переведенные на кириллицу. Период приоритетной регистрации продлится до середины марта.

    Ранее представитель швейцарской компании Core, представляющей кириллические домены .САЙТ и .ОНЛАЙН, заявляла, что в планах компании - зарегистрировать минимум 50 тысяч доменных имен.

    В период приоритетной регистрации обзавестись именем в новых кириллических доменах смогут и обычные пользователи, однако стоимость регистрации для них будет выше. Открытая регистрация в новых доменных зонах стартует в начале апреля этого года. Домены будут поддерживать четыре языка - русский, украинский, белорусский и болгарский.

    Для россиян стоимость доменов, заканчивающихся на .САЙТ и .ОНЛАЙН, во время приоритетной регистрации составит максимум тысяч рублей.

    До сегодняшнего дня пользователи интернета могли зарегистрировать имена в доменах. РФ, .УКР и .СРБ. Помимо новых доменов, в 2014 году стартует регистрация в доменах .МОСКВА и .ДЕТИ.

    Поделиться