15.01.2014 23:23
    Поделиться

    Соловьев: Удивило число сторонников радикального ислама в Сети

    Владимир Соловьев, телеведущий

     

    В Россию привезли Дары волхвов

    Многочасовые очереди в ХСС, несмотря на иронию и издевательство в соцсетях, доказывают: есть социальные слои, которые не только не смешиваются, но и друг друга не слышат. Условно говоря, те, кто кричал на Сахарова и Болотной: "Мы здесь власть!", совершенно не учли тех, кто пришел к Дарам волхвов. Они не понимают их. Но справедливо и обратное.

    Смерть Ариэля Шарона

    Удивило число сторонников радикального ислама в Сети, источавших сильнейшую ненависть к покойному и праздновавших его смерть. Ну а то, что госдеятели отнеслись к уходу Шарона взвешенно , неудивительно. У него было много плюсов и минусов, но я бы отметил одно качество, сильно отличавшее его от многих российских политиков, особенно оппозиционных. Шарон воевал за свою страну и даже был ранен.

    Скандал в первой семье Франции

    Ничего нового для французской политики в этом нет. Олланд - тоже живой человек. Конечно, жалко даму, которой стало плохо с сердцем. Хотя что-то в таких историях всегда вызывает у меня легкое недоверие.

    Ситуация с экстрадицией Полонского

    Интересно было бы посмотреть статистику по экстрадиции - из каких стран и кого нам реально удалось получить. И насколько эффективно действуют те, кто эти запросы готовит. Потому что в случае неудач должны лететь головы. Не с плеч, но хотя бы с должностей.

    Состав сборной России будет назван 23 января

    Технологии дискредитации олимпиад претворяются из раза в раз. Схожие сценарии применялись и во время китайской Олимпиады. Но вот сейчас модная тема - протесты по поводу "притеснения" секс-меньшинств. И мало кто задумывается, что скоро в Катаре будет чемпионат мира по футболу. А там за мужеложество - уголовное наказание. Означает ли это, что команды из "свободного" мира туда не поедут?

    Поделиться