17.01.2014 12:51
    Поделиться

    Расчищать Нижний Новгород от снега вышли автопоезда

    Во всех районах Нижнего Новгорода очисткой улично-дорожной сети в сопровождении автомобилей ГИБДД в настоящее время работают автопоезда, сообщили "РГ" в пресс-службе городской администрации.

    - С 2014 года новые контракты обязывают подрядчиков обеспечивать работу снегоуборочной техники в круглосуточном режиме, - заявил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин. - Во избежание ДТП автовладельцам следует придерживаться безопасного скоростного режима и не оставлять машины в неустановленных местах, чтобы не создавать препятствий дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, сбором и вывозом снежных масс.

    Собранный снег будет сразу же вывозиться на специальные полигоны. Сейчас автопоезда в первую очередь проходят по основным автомагистралям областного центра, съездам, подъемам и спускам к мостам, а далее - по схеме уборки.

    Отметим, что к текущему зимнему сезону муниципалитет приобрел по лизинговой программе 124 единицы современной снегоуборочной техники стоимостью 300 миллионов рублей. На данный момент 116 машин уже пополнили материально-техническую базу дорожных предприятий.

    Справка "РГ"

    В Нижнем Новгороде за последние сутки к работе по расчистке дорог было привлечено 606 единиц снегоуборочной техники. Ручную уборку снега осуществляли 944 рабочих. Израсходовано 1811 тонн пескосоляной смеси, 151 тонна реагентов. За минувшие сутки вывезено 15882 кубометра снега. Тротуары и придомовые территории очищают 2570 дворников и 151 единица коммунальной техники.

    Поделиться