20.01.2014 07:53
    Поделиться

    "Омичка" победила волейболисток саратовского "Протона"

    Волейболистки Омской области в домашнем матче одержали победу над саратовской командой "Протон": 3:1 (25:14, 19:25, 25:16, 25:22). Это уже вторая игра двух соперников, где "Омичка" демонстрирует явное преимущество.

    По словам наставников, турнир для обеих команд складывался очень непросто. В частности, в начале второго сета "Омские кошки" наделали немало ошибок, неточно атаковали, поэтому так и не смогли наверстать упущенное. Впрочем, и команда соперниц была не в лучшей форме.

    - Многие наши игры развиваются по одному сценарию. Сначала ведем, потом начинаем ошибаться и тем самым помогаем сопернику выиграть. Думаю, эта проблема скорее психологическая, - делится главный тренер волейбольной команды "Протон" Валерий Лосев.

    - В последнее время у нас было очень много переездов, поэтому нелегко каждую игру выигрывать с большим преимуществом в счете. Откровенно говоря, перед встречей с "Протоном" я переживал за результат, но, к счастью, игра сложилась в нашу пользу, - признается наставник "Омички" Зоран Терзич.

    Между тем, уже на этой неделе "кошкам" предстоит сыграть очень ответственный матч. 23 января "Омичка" и клуб из итальянского Конельяно сразятся в решающем матче за выход в финальный раунд Европейской Лиги чемпионов. Первую игру на выезде серии плей-офф сибирячки бесславно проиграли, но теперь на домашней арене рассчитывают взять реванш. В случае равенства очков командам предстоит сыграть "золотой сет" - дополнительную партию до 15 очков, которая, в конечном счете, и определит участника Раунда Шести.

    Поделиться